Unser Kreisvorstand

Kreisvorsitzender:

Macit Karaahmetoglu
Gerlingerstr. 6
71254 Ditzingen
Telefon: (07156) 4359-0
e-mail: mk(at)k-kanzlei.de

 

Stellvertretender Vorsitzender:

Yannick Schulze
Jägerhofallee 56
71638 Ludwigsburg
E-Mail: Yannick.Schulze(at)outlook.de
Mobil: 01727 80 8000

 

Stellvetretende Vorsitzende:

Stefanie Liepins
Dobelweg 4
71642 Ludwigsburg
Telefon: 0172 9576128 
e-mail: stefanieliepins@gmx.de

 

Stellvertretender Vorsitzender:

Daniel Haas
Stuifenstraße 13
74385 Pleidelsheim
E-Mail: daniel.haas88@gmx.de
 

 

Stellvertretende Vorsitzende:

Elke Kogler
Gröninger Weg 2
71282 Hemmingen
Telefon: (07150) 8476
e-mail: elke.kogler@web.de

 

Kassierer:

Stefan Eisenmann
Lindenstraße 3
71634 Ludwigsburg
E-Mail: stefaneisenmann@web.de
 

 

 

Schriftführerin:

Hanna Wälzel-Köster
Hölderlinstraße 20
71254 Ditzingen
Telefon:07156/959864
e-mail: hmail@w-koester.de

 

Pressesprecher: 

Roland Peter
Schulstraße 19/1
71696 Möglingen
E-Mail: roland.peter@mail.de
Tel: 0716/39888996

 
 

Beisitzer:

Thomas Utz

thomas@utz-online.de

 

Beisitzer:

Gerhard Jüttner
Schorndorfer Weg 36
71732 Tamm
E-Mail: gehard.juettner@name.de
 

 

Beisitzer:

Eberhard Berg
Lupinenweg 10
71665 Vaihingen
E-Mail: eberhard.berg@gmx.de

 

Beisitzer:

Maximilian von Sanden
Bilfinger Straße 75/1
71691 Freiberg
E-Mail: maximilian@vonsanden.de
 

 
 

Beisitzerin:

Inge Kaminski
Bergstraße 16
74321 Bietigheim-Bissingen
E-Mail: inge.kaminski@gmx.de

 

Beisitzer:

Silvio Strauß
Auguste-Supper-Straße 14
71642 Ludwigsburg
Tel: 0176 651480000
E-mail: spd@silvio-strauss.de

 

Beisitzer: 

Philipp Schlemmer
Mittlere Holdergasse 7
71672 Marbach
E-Mail: mcschlemmer@gmx.de
 

 
 

Beisitzerin:

Ute Rentz
Hunzelweg 8
71729 Erdmannhausen
E-Mail: ute.rentz@arcor.de

 

Beisitzerin:

Firdes Sahin
Sersheimer Str. 5
74343 Sachsenheim
Telefon: 0178 - 6064264
E-mail: ats-finanz@gmx.de

 

 

Beisitzerin:
Evelyn Kresse
70806 Kornwestheim
E-mail: 69evelyn.kresse@web.de

 

Jetzt Mitglied werden

Jetzt Mitglied werden

Termine

Alle Termine öffnen.

24.10.2017, 19:30 Uhr ASF-Filmabend: mit dem Film "Suffragette" mit Meryl Streep
Haus der SPD, Ludwigsburg

27.10.2017, 19:00 Uhr Kreisdelegiertenkonferenz
Musikerheim, Hinter dem Schloss 2, 71254 Ditzingen

18.11.2017, 10:30 Uhr Landesparteitag
Donauhallen, Donaueschingen

Alle Termine

Haus der SPD

Bärenstraße 5
71634 Ludwigsburg
Tel: 07141 956 4880
Fax: 07141 956 4881

Öffnungszeiten:  Dienstag + Donnerstag
16.00 Uhr - 18.00 Uhr

e-mail: hmail@w-koester.de

Der SPD Kreisverband auf Facebook

THOMAS UTZ
Wahlkreis 266: Neckar-Zaber

 

Counter

Besucher:456155
Heute:39
Online:1