Unsere Fraktion im Kreistag

 

SPD – Fraktionsvorsitzender

Jürgen Kessing
E-Mail: j.kessing@bietigheim-bissingen.de

  • Verwaltungsausschuss
  • Sozial- und Kulturstiftung des Landkreises Ludwigsburg
  • Verwaltungsrat der Kreissparkasse
  • Ältestenrat
 

SPD - Stellvertretende Fraktionsvorsitzende

Rainer Fröbel
Tannenweg 10
71711 Tamm
E-Mail: rainer.froebel@gmx.de

  • Jugendhilfeausschuss
  • Kultur- und Schulausschuss
  • Schulbeirat

Erika Pudleiner
Otto-Schwarz-Weg 5
71254 Ditzingen
E-Mail: erika.pudleiner@gmx.de

  • Sozialausschuss
  • Ältestenrat
  • Verbandsversammlung Zweckverband Strohgäu

Mitglieder der SPD-Kreistagsfraktion

Egon Beck
Staudtstraße 36
70825 Korntal-Münchingen
0711/ 838 54 29
0170/ 7663 237
beck@genstastuttgart.justiz.bwl.de
egbeck01@gmail.com

  • Verwaltungsausschuss
  • Verbandsversammlung Zweckverband Strohgäubahn

 

Dorothea Bechtle-Rüster
Lindenstraße 9
74357 Bönnigheim
E-Mail: bechtle.ruester@t-online.de

  • Kultur- und Schulausschuss
  • Verbandsversammlung Zweckverband Helene-Lange-Gymnasium Markgröningen

Dr. Eckart Bohn
Jakob-Ringler-Allee 8
71638 Ludwigsburg
E-Mail: eckart.bohn@web.de

  • Jugendhilfeausschuss
  • Sozialausschuss
  • Schlichtergremium Integrierte Leitstelle

Shirley Haiber
Neckarhälde 2
74354 Besigheim
E-Mail: haiber_shirley@hotmail.com

  • Sozialausschuss

Gerhard Jüttner
Schorndorfer Weg 36
71732 Tamm
E-Mail: gerhard@juettner.name

  • Kultur- und Schulausschuss
  • Vorstand der Stiftung Schulandheim Strümpfelbrunn

Stefanie Liepins
Dobelweg 4
71642 Ludwigsburg
E-Mail: stefanieliepins@gmx.de

  • Jugendhilfeausschuss

Thorsten Majer
Sudetenstraße 46
74379 Ingersheim
E-Mail: tm@thorstenmajer.de

  • Aufsichtsrat der Kliniken Ludwigsburg/Bietigheim

Ernst Morlock
Dresdener Weg 8/1
71672 Marbach
E-Mail: ernst.morlock@arcor.de

  • Ausschuss für Umwelt und Technik
  • Aufsichtsrat AVL
  • Kuratorium PKC

Robert Müller
Teckstraße 35
70806 Kornwestheim
E-Mail: eger@hallo.ms

  • Ausschuss für Umwelt und Technik

Heinz Reichert
Chemnitzer Weg 8
71672 Marbach
E-Mail: heinz.h.reichert@web.de

  • Verwaltungsausschuss
  • Schulbeirat

​Werner Rohloff
Mozartstraße 11
71665 Vaihingen an der Enz
E-Mail: wesi.rohloff@t-online.de

  • Verwaltungsausschuss

Hans Leopold Schlobach
Turmstraße 49
74321 Bietigheim-Bissingen
E-Mail: hans-leopold-schlobach@arcor.de

  • Ausschuss für Umwelt und Technik
    Regionale Steuerungsgruppe Bildungsregion

Claus Schmiedel
Anna-Neff-Straße 4
71640 Ludwigsburg
E-Mail: claus.schmiedel@spd.landtag-bw.de

  • Kultur- und Schulausschuss
  • Verbandsversammlung Zweckverband Helene-Lange-Gymnasium Markgröningen

Ramona Schröder
Im Birkhau 135
71563 Affalterbach

  • Sozialausschuss
  • Kuratorium der Kleebalttpflegeheime

Joachim Wirth
Mühlwiesenstraße 5
71696 Möglingen
E-Mail: jochen.wirth@t-online.de

  • Aufsichtsrat der Abfallverwertungsgesellschaft (AVL)
  • Ausschuss für Umwelt- und Technik
  • Verbandsversammlung Zweckverband Helene-Lange-Gymnasium

Jetzt Mitglied werden

Jetzt Mitglied werden

Termine

Alle Termine öffnen.

24.10.2017, 19:30 Uhr ASF-Filmabend: mit dem Film "Suffragette" mit Meryl Streep
Haus der SPD, Ludwigsburg

27.10.2017, 19:00 Uhr Kreisdelegiertenkonferenz
Musikerheim, Hinter dem Schloss 2, 71254 Ditzingen

18.11.2017, 10:30 Uhr Landesparteitag
Donauhallen, Donaueschingen

Alle Termine

Haus der SPD

Bärenstraße 5
71634 Ludwigsburg
Tel: 07141 956 4880
Fax: 07141 956 4881

Öffnungszeiten:  Dienstag + Donnerstag
16.00 Uhr - 18.00 Uhr

e-mail: hmail@w-koester.de

Der SPD Kreisverband auf Facebook

THOMAS UTZ
Wahlkreis 266: Neckar-Zaber

 

Counter

Besucher:456155
Heute:39
Online:2