Unser Kreisvorstand

Kreisvorsitzender:

Macit Karaahmetoglu
Gerlingerstr. 6
71254 Ditzingen
Telefon: (07156) 4359-0
e-mail: mk(at)k-kanzlei.de

 

Stellvertretender Vorsitzende:

Firdes Sahin
Sersheimer Str. 5
74343 Sachsenheim
Telefon: 0178 - 6064264
E-mail: ats-finanz@gmx.de

 

Stellvertretender Vorsitzender:

Daniel Haas
Stuifenstraße 13
74385 Pleidelsheim
E-Mail: daniel.haas88@gmx.de

 

Stellvertretende Vorsitzende:

Elke Kogler
Gröninger Weg 2
71282 Hemmingen
Telefon: (07150) 8476
e-mail: elke.kogler@web.de

 

Kassierer:

Stefan Eisenmann
Lindenstraße 3
71634 Ludwigsburg
E-Mail: stefaneisenmann@web.de
 

 

 

Schriftführerin:

Hanna Wälzel-Köster
Hölderlinstraße 20
71254 Ditzingen
Telefon:07156/959864
e-mail: hmail@w-koester.de

 

Pressesprecher: 

Roland Peter
Schulstraße 19/1
71696 Möglingen
E-Mail: roland.peter@mail.de
Tel: 0176/39888996

 

Beisitzer:

Gerhard Jüttner
Schorndorfer Weg 36
71732 Tamm
E-Mail: gehard@juettner.name
 

 

Beisitzer:

Eberhard Berg
Lupinenweg 10
71665 Vaihingen
E-Mail: eberhard.berg@gmx.de

 

Beisitzer:

Lukas Ivenz
 

 

Beisitzerin:

Inge Kaminski
Bergstraße 16
74321 Bietigheim-Bissingen
E-Mail: inge.kaminski@gmx.de

 

Beisitzerin:

Coco Haag

 
 

Beisitzer:

Gökhan Aslan

 

Beisitzer:

FlorianWanitschek

 

 

Beisitzerin:

Gudrun Elbert

 

Jetzt Mitglied werden

Jetzt Mitglied werden

Termine

Alle Termine öffnen.

02.02.2023, 18:30 Uhr Der Klimawandel und unsere Zukunftsperspektiven - Podiumsdiskussion mit Saskia Esken
Landratsamt Calw, Großer Sitzungssaal C 400 (Haus C)

03.02.2023, 18:00 Uhr - 22:00 Uhr Neujahrsempfang mit Andreas Stoch
Ludwigsburg

13.02.2023, 19:30 Uhr - 21:00 Uhr Konferenz Ortsvereine - SPD-Kreisverband LB
Ludwigsburg

02.03.2023, 15:00 Uhr - 18:00 Uhr Treffen AG 60 plus
Haus der SPD, Untere Marktstr. 6, 71634 LB

06.03.2023, 19:00 Uhr - 20:00 Uhr GKV SPD-Kreisverband LB
online

Alle Termine

Haus der SPD

Untere Marktstraße 6

71634 Ludwigsburg

 

Öffnungszeiten:

Dienstag 12:30-15:30 Uhr

Freitag 14:00-17:00 Uhr

Am Dienstag, den 31.01.2023, geschlossen

Ansprechpartner: Falk Erdmann

Email: spd.kvlb.hdspd@gmail.com

Telefon: 071419564880