Unser Kreisvorstand

Kreisvorsitzender:

Macit Karaahmetoglu
Gerlingerstr. 6
71254 Ditzingen
Telefon: (07156) 4359-0
e-mail: mk(at)k-kanzlei.de

 

Stellvertretender Vorsitzende:

Firdes Sahin
Sersheimer Str. 5
74343 Sachsenheim
Telefon: 0178 - 6064264
E-mail: ats-finanz@gmx.de

 

Stellvertretender Vorsitzender:

Daniel Haas
Stuifenstraße 13
74385 Pleidelsheim
E-Mail: daniel.haas88@gmx.de

 

Stellvertretende Vorsitzende:

Elke Kogler
Gröninger Weg 2
71282 Hemmingen
Telefon: (07150) 8476
e-mail: elke.kogler@web.de

 

Kassierer:

Stefan Eisenmann
Lindenstraße 3
71634 Ludwigsburg
E-Mail: stefaneisenmann@web.de
 

 

 

Schriftführerin:

Hanna Wälzel-Köster
Hölderlinstraße 20
71254 Ditzingen
Telefon:07156/959864
e-mail: hmail@w-koester.de

 

Pressesprecher: 

Roland Peter
Schulstraße 19/1
71696 Möglingen
E-Mail: roland.peter@mail.de
Tel: 0176/39888996

 

Beisitzer:

Gerhard Jüttner
Schorndorfer Weg 36
71732 Tamm
E-Mail: gehard@juettner.name
 

 

Beisitzer:

Eberhard Berg
Lupinenweg 10
71665 Vaihingen
E-Mail: eberhard.berg@gmx.de

 

Beisitzer:

Lukas Ivenz
 

 

Beisitzerin:

Inge Kaminski
Bergstraße 16
74321 Bietigheim-Bissingen
E-Mail: inge.kaminski@gmx.de

 

Beisitzerin:

Coco Haag

 
 

Beisitzer:

Gökhan Aslan

 

Beisitzer:

FlorianWanitschek

 

 

Beisitzerin:

Gudrun Elbert

 

Jetzt Mitglied werden

Jetzt Mitglied werden

Termine

Alle Termine öffnen.

28.09.2020, 19:00 Uhr - 19:00 Uhr KV-Sitzung
Haus der SPD, Bahnhofstraße 39, Ludwigsburg

28.09.2020, 19:30 Uhr Krisenfestes Klassenzimmer in Crailsheim
TSV Gaststätte am Stadion, Schönebürgstr. 79, Crailsheim

30.09.2020, 17:00 Uhr - 30.09.2020 Krisenfestes Klassenzimmer in Winnenden
Aula der Schule am Jakobsweg, Linsenhalde 20, 71364 Winnenden

01.10.2020, 17:00 Uhr Krisenfestes Klassenzimmer in Lobbach
Manfred-Sauer-Stiftung, Neurott 20, Lobbach

01.10.2020, 19:30 Uhr Krisenfestes Klassenzimmer in Waghäusel
Gemeinschaftsschule, Schulstr. 5, Waghäusel

Alle Termine

Haus der SPD

Bahnhofstraße 39
71638 Ludwigsburg
Tel: 07141 956 4880

Öffnungszeiten:  Dienstag + Donnerstag
16.00 Uhr - 18.00 Uhr

e-mail: info@macit-spd.de

 

HINWEIS:

Der SPD-Kreisvorstand hat beschlossen, das Büro bis zum 30. September 2020 zu schliessen.  Wir sind aber weiterhin für Sie/Euch da: Tel. 0176 84729274  oder  Mail info@macit-spd.deVielen Dank für das Verständnis.