Unser Kreisvorstand

Kreisvorsitzender:

Macit Karaahmetoglu
Gerlingerstr. 6
71254 Ditzingen
Telefon: (07156) 4359-0
e-mail: mk(at)k-kanzlei.de

 

Stellvertretender Vorsitzende:

Firdes Sahin
Sersheimer Str. 5
74343 Sachsenheim
Telefon: 0178 - 6064264
E-mail: ats-finanz@gmx.de

 

Stellvertretender Vorsitzender:

Daniel Haas
Stuifenstraße 13
74385 Pleidelsheim
E-Mail: daniel.haas88@gmx.de

 

Stellvertretende Vorsitzende:

Elke Kogler
Gröninger Weg 2
71282 Hemmingen
Telefon: (07150) 8476
e-mail: elke.kogler@web.de

 

Stellvertretende Vorsitzender:

Bernd Bertschinger
Solitudestraße 44
71634 Ludwigsburg
Telefon: (0157) 33654718
e-mail: info@bernd.bertschinger.de

 

Kassierer:

Stefan Eisenmann
Lindenstraße 3
71634 Ludwigsburg
E-Mail: stefaneisenmann@web.de
 

 

 

Schriftführerin:

Hanna Wälzel-Köster
Hölderlinstraße 20
71254 Ditzingen
Telefon:07156/959864
e-mail: hmail@w-koester.de

 

Pressesprecher: 

Roland Peter
Schulstraße 19/1
71696 Möglingen
E-Mail: roland.peter@mail.de
Tel: 0176/39888996

 

Beisitzer:

Gerhard Jüttner
Schorndorfer Weg 36
71732 Tamm
E-Mail: gehard@juettner.name
 

 

Beisitzer:

Eberhard Berg
Lupinenweg 10
71665 Vaihingen
E-Mail: eberhard.berg@gmx.de

 

Beisitzer:

Lukas Ivenz
 

 

Beisitzerin:

Inge Kaminski
Bergstraße 16
74321 Bietigheim-Bissingen
E-Mail: inge.kaminski@gmx.de

 

Beisitzerin:

Coco Haag

 

Beisitzer: 

Burak Araz
Erdmannhäuser Straße 25
71672 Marbach am Neckar
Tel. 0152 33587232
E-mail: Burak24_@hotmail.de

 

Beisitzer:

Gökhan Aslan

 

Beisitzer:

FlorianWanitschek

 

 

Beisitzerin:

Sabine Rochlitz

E-Mail: rochlitzs@arcor.de

 

Beisitzerin:

Gudrin Elbert

 

Jetzt Mitglied werden

Jetzt Mitglied werden

Termine

Alle Termine öffnen.

24.09.2018, 19:00 Uhr - 22:00 Uhr Kreisvorstandsitzung - Kommunalwahl Themen und Termine
Haus der SPD, Bärenstraße 5, 71634 Ludwigsburg

15.10.2018, 19:00 Uhr - 22:00 Uhr Geschäftsführender Kreisvorstand
Haus der SPD, Bärenstraße 5, 71634 Ludwigsburg

08.11.2018, 19:00 Uhr - 22:00 Uhr Frauen-Filmabend
Haus der SPD, Bärenstraße 5, 71634 Ludwigsburg

16.11.2018, 17:00 Uhr - 18.11.2018, 17:00 Uhr Klausur des Kreisvorstandes

Alle Termine

Haus der SPD

Bärenstraße 5
71634 Ludwigsburg
Tel: 07141 956 4880
Fax: 07141 956 4881

Öffnungszeiten:  Dienstag + Donnerstag
16.00 Uhr - 18.00 Uhr

e-mail: hmail@w-koester.de

Counter

Besucher:456155
Heute:32
Online:1